2017/8

Swiss Olympic Talents Card Biathlon

Biathlon
Testrennen SwissSki  Realp 3.12.17 Elite Sprint Jugend I
Testrennen SwissSki  Realp 2.12.17 Elite Sprint Jugend I


Radsport
Tortour Challenge 3er Team

 

Rang




3
6

 
9

 

2016/17

Swiss Olympic Talents Card Biathlon

 

2015/16

Swiss Olympic Talents Card Langlauf

 

Biathlon
Schweizer Meisterschaft Biathlon Kandersteg Challenger W15
Schweizer Meisterschaft Biathlon Elite Sprint Jugend I

Swissski Leonteq Biathlon Cup Langis Challenger W15 Einzelstart
Swissski Leonteq Biathlon Cup Flühli Challenger W15 Einzelstart
Swissski Leonteq Biathlon Cup D-Notschrei Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup D-Notschrei Challenger W15 Massenstart
Swissski Leonteq Biathlon Cup Ulrichen Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup La Lécherette Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup La Lécherette Challenger W15 Verfolgung
Swissski Leonteq Biathlon Cup Flühli Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup La Realp Challenger W15 Massenstart
Gesamtwertung Swissski Leonteq Biathlon Challenger W15

 


3
7

2
2
3
3
4
5
6
6
7
5

Langlauf
Voralpencup Langlauf Klassisch Mädchen U16
Gesamtwertung Helvetia Nordic Trophy

 


1
20

2014/15

Verleihung Sportpreis der Gemeinde Meggen

 

Biathlon
Schweizer Meisterschaft Biathlon Staffel Mädchen U15
Zentralschweizer Biathlon Meisterschaft Mädchen U15

Swissski Leonteq Biathlon Cup Langis Challenger W15 Einzelstart
Biathlon Skiclubmeisterschaft Mädchen U16 Massenstart
Int. Ländervergleich Biathlon D-Ruhpolding Mädchen U14 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup D-Notschrei Challenger W15 Massenstart
Swissski Leonteq Biathlon Cup Lenzerheide Challenger W15 Massenstart
Swissski Leonteq Biathlon Cup Les Mosses Challenger W15 Massenstart
Swissski Leonteq Biathlon Cup Les Mosses Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup Flühli Challenger W15 Verfolgung
Swissski Leonteq Biathlon Cup Flühli Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup Langis Challenger W15 Sprint
Swissski Leonteq Biathlon Cup D-Notschrei Challenger W15 Sprint
Gesamtwertung Swissski Leonteq Biathlon Cup Mädchen U15

 


1
1

2
2
6
6
6
6
8
8
9
10
11
8

Langlauf
Zentralschweizer Langlauf-Meisterschaft Staffel U16
Bürer Langlauf SK Mädchen U14
Zentralschweizer Langlauf-Meisterschaft Einzel Mädchen U14
Gesamtwertung NSV-Cup Langlauf Mädchen U16
Helvetia Nordic Trophy Toggenburg Mädchen U14

 


1
3
4
4
10

Laufsport
ZSSV 12-Minuten-Lauf Mädchen U18
Berglauf Kaiserstuhl Mädchen U16 (Streckenrekord Frauen)
18. Nidwaldner Lauf Schülerinnen A

 


1
1
3

2013/14

 

Biathlon
Biathlon Skiclubmeisterschaft Mädchen U16
Swissski Ruag Kids Trophy Lantsch Sprint Mädchen U14
Swissski Ruag Kids Trophy Lantsch Sprint Mädchen U14
Swissski Ruag Kids Trophy Kandersteg Sprint Mädchen U14
Gesamtwertung  RUAG Swiss Cup Biathlon Mädchen U14

 


2
8
9
9
14

Langlauf
UW-Langlauf Meisterschaft Mädchen U14
Zentralschweizer Langlauf-Meisterschaft Staffel Mädchen U16
Engadin Marathon Jugend-Nachtsprint Mädchen U14
Swiss Cup Langis Sprint Mädchen U14
NSV-/ZSSV-Langlauf Nachtsprint Mädchen U14
Zentralschweizer Langlauf-Meisterschaft Mädchen U14
Jugend Sprint Samedan SK Mädchen U14
Bürer Langlauf Klassisch Mädchen U14
Engadin Skimarathon Frauenlauf Mädchen U16
Gesamtwertung ZSSV-Concordia Langlauf-Cup Mädchen U14
Gesamtwertung NSV-Cup Langlauf Mädchen U14/U16

 


4
4
5
5
5
6
6
9
10
10
10

Laufsport
NSV 12-Minuten-Lauf Mädchen U16
Basler Stadtlauf Mädchen U14
Luzerner Stadtlauf Mädchen U14
17. Nidwaldner Lauf Schülerinnen A
Frauenlauf Bern Mädchen U14 (von 6797 Teiln. aller Jahrgänge: Rang 154)     

 


1
7
7
10
11

2012/13

Verleihung Sportpreis der Gemeinde Meggen

 

Biathlon
Schweizer Meisterschaft
Schweizer Meisterschaft Biathlon Einzel Mädchen U12
Schweizer Meisterschaft Biathlon Staffel Mädchen U16

Brünig Indoor Mädchen U12
8. Bike-Biathlon Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy Langis Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy Campra Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy Realp Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy 2012/13 Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy Sörenberg Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy Engelberg Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy Lenk Mädchen U12
Swissski Ruag Kids Trophy La Lécherette Mädchen U12
Gesamtwertung Swissski Ruag Kids Trophy Mädchen U12

 



6
7

3
4
4
5
6
6
6
6
7
7
6

Langlauf
Langlauf-Nachtsprint Engelberg Mädchen U12
Unterwalder J+S Langlauf klassisch
Rothenthurmer Volksskilauf

 


2
3
4

Laufsport
Unterengadiner Sommerlauf Mädchen U14
ZSSV 12-Minuten-Lauf Mädchen U10/U12
NSV 12-Minuten-Lauf Mädchen U16
Berglauf Kaiserstuhl Mädchen U16
Frauenlauf Bern Mädchen U14 (von 6917 Teiln. aller Jahrgänge: Rang 167)

 


1
1
2
2
10

2011/12

 

Biathlon
Brünig Indoor Biathlon 2012 Mädchen U12
7. Bike-Biathlon Mädchen U12
Swissski RWS Kids Trophy La Lécherette Mädchen U12
Swissski RWS Kids Trophy Steg Mädchen U12
Swissski RWS Kids Trophy Trin Mädchen U12
Swissski RWS Kids Trophy Oberwald Mädchen U12
Swissski RWS Kids Trophy Engelberg Mädchen U12
Gesamtwertung Swissski RWS Kids Trophy Mädchen U12

 
3
7
7
9
9
9
10
10

Langlauf
Zentralschweizer Langlauf-Meisterschaft Mädchen U12

 


8

Laufsport
NSV 12-Minuten-Lauf 2012 Mädchen U10/U12

 


1

Stepptanz
Schweizermeisterschaft im Steptanz 2012
Weltmeisterschaft im Steptanz 2012

 


2
15

2010/11

 

Biathlon
Swissski RWS Kids Trophy Langis Mädchen U10
Swissski RWS Kids Trophy Oberwald Mädchen U10
Gesamtwertung Swissski Kids Trophy Mädchen U10

 


6
6
11

2009/10

 

Biathlon 
Swissski RWS Kids Trophy Langis Mädchen U10
Erste Teilnahme: Swissski Kids Trophy Engelberg Mädchen U10  


15
17